Сергей Корнев (kornev) wrote,
Сергей Корнев
kornev

Categories:

Приключения Красной Беретки

Сергей Морозов, известный больше своими социальными и биополитическими исследованиями, вдруг взял и написал постмодернистский роман о Красной Шапочке закате Европы.

http://zhurnal.lib.ru/m/morozow_s_b/redberet.shtml

«- Хорошо. Как вы вообще представляете себе орков? - взгляд Историка стал чуть прищуренным и потому хитрым.
- Орки были сильными, - начала Келли, - с развитой мускулатурой, со свиноподобными мордами, с большими зубами. Они отличались скверным характером, были трусливы и агрессивны одновременно. А из оружия они предпочитали топоры, они любили гоняться друг за другом, и часто друг друга убивали. Причем иногда убивали даже старушек. Они, конечно, все были отмороженные согласно климату, но и даже среди них встречались особо отмороженные, которые убивали по две бабушки за раз.
- Можно я прерву, - сказала Беретка, - так убивали они бабушек или старушек?
- Да вроде нет никакой разницы, - сказала Келли.
- У меня возникла ассоциация, и в ней есть что-то важное. - Беретка говорила собираясь, очень медленно, - Европа ведь у нас говорится - старушка... Старушка Европа. Я помню рассказ, где одна девушка... девушка-орк... хотела убить старушку, но когда она пришла на место, старушка оказалась иллюзией... Старушка Европа?»
Tags: книги
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic
  • 0 comments